Нужно ли получать ордера на ремонт фасада здания во дворе.

Вопрос №14629043 из г. Казань
опубликован 25.09.2018, 06:28
Нужно ли получать ордера на ремонт фасада здания во дворе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если вы планируете использование прифасадной территории например для установки инвентарных строительных лесов, установки галереи для движения пешеходов или проезда автотранспорта, то вам необходимо оформить ордер на содержание стройплощадки.

Для оформления ордера необходимо обратиться в территориальное подразделение ОАТИ. Предоставление муниципальной услуги осуществляется в соответствии Законом Республики Татарстан от 28.07.2004 №45-ЗРТ «О местном самоуправлении в Республике Татарстан»

25.09.2018, 06:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Если ремонт не капитальный без изменения конструкции (покраска, штукатурка и т.п.), то разрешение получать не надо (ст. 51 Градостроительного кодекса РФ).

25.09.2018, 06:32

Никаких ордеров на ремонт фасада здания получать не нужно Здесь достаточно заключение договора подряда статья 702 ГК РФ с собственником здания на осуществление ремонтных работ И местную архитектуру следует поставить в известность о том что будут ремонтные работы.

25.09.2018, 06:48

На фасад лесса собирать это тоже во дворе фасада ордера нужны?

25.09.2018, 06:38

На строительство лесов не требуется получение разрешения, поскольку это временные сооружения для ремонта фасада (ст. 51 Градостроительного кодекса РФ).

25.09.2018, 06:40

Добрый день, в соответствии со ст. 51 Градостроительного кодекса РФ данные ордена не требуются. Т.к. это временная сооружение. Хорошего Вам дня!

25.09.2018, 06:45

Не нужно здесь получать ордеров на то чтобы возвести строительные леса Заключайте с собствеником здания ст 209 ГК РФ договор подряда ст 702 ГК РФ на осуществление ремонтных работ Поставьте в известность местную архитектуру, что Вы будете на этом здании проводить ремонтные работы.

25.09.2018, 06:50