Можно ли в данной ситуации, учитывая, что все его свидетели его подчиненные, выиграть процесс?
Судя по тому, что Вы говорите о подчиненных - свидетелях, оскорбление было нанесено не при личной беседе и основания для возбуждения уголовного дела имеются. Что касается встречного заявления - здесь также необходимы свидетели. Аудиозапись хороша, когда из нее можно установить - когда, где, с помощью какого устройства и при каких обстоятельствах она была произведена. Судебная практика такова, что судимость в подобных случаях получают обе стороны, поэтому есть предложение подумать о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон (преступление небольшой тяжести, совершено впервые, все раскаялись, вред (моральный) загладили извинениями).