Страховая компания обещает выплатить сумму, меньшую, чем ожидается, после смерти клиента - что делать?
Что делать, если страховая компания, признав случай страховым по причине смерти моего мужа, который являлся клиентом этой компании, обязалась мне выплатить ту сумму, которую я внесла в счет погашения кредита после его смерти, утверждает, что намерена мне выплатить сумму меньше, чем ту, которую я ожидаю получить?
Добрый день. Только в претензионном или судебном порядке. Когда будет произведена выплата, Вам станет понятно в каком размере недоплата и возможно ли ее получить в суде на основании условий страхования.
Здравствуйте.
Вы в праве оспорить действия страховой компании в судебном порядке.
Для начало советую направить в страховую компанию претензию.
Вы что читать не умеете. Вам же написано выгодоприобреталем по договору страхования является банк. Ему выплачивается сумма фактического долга по кредиту. Остатки Вам;
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)
Здравствуйте. В Вашем случае необходимо обращаться в суд и оспаривать сумму выплаты.
Положительная судебная практика по аналогичным делам.