Новые законы и поправки - пенсионное возрастное ограничение при наличии трудового стажа 43 года, включая более 30 лет в С-Пб, и достижении 60 лет
Во-первых, новые поправки в части повышения пенсионного возраста еще не приняты и не подписаны Президентом РФ, так что возраст выхода на пенсию, установленный Федеральным законом "О страховых пенсиях", не изменился. Так что если человек (предполагаю, что мужчина) в настоящее время достиг возраста 60 лет - ничто не мешает ему прямо сейчас обратиться в свое управление Пенсионного фонда РФ за назначением ему пенсии в установленном порядке. Пенсия ему будет назначена, и даже если пенсионный возраст впоследствии поднимут (как предполагается, с 01.01.20019 года), то на его пенсии это не отразится, т.к. законы обратной силы не имеют. Такие дела.