Совершил наезд на гражданина в связи с неисправностью тормозов и у пострадавшего перелом руки.
Маша, г. Нижний Новгород,
А вопрос то у вас какой?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Ваши действия будут квалифицированы по ст. 12.24 КоАП РФ в зависимости от степени тяжести причиненного вреда здоровью.
Какое решение примет суд, если из-за неисправности тормозов совершил наезд?
Добрый день. Если будет произведена автотехническая Экспертиза и будет установлено что тормоза Вышли из строя во время движения в таком случае в отношении Вас могут прекратить преследование административное либо уголовное так как вы являетесь источником повышенной опасности вы всё равно будете оплачивать ущерб потерпевшему. Хорошего приятного дня.
Решение, которое примет суд, будет зависеть от степени тяжести вреда здоровью (переломы бывают разные), которая устанавливается судебно-медицинской экспертизой. В случае обнаружения неисправности тормозной системы, согласно ПДД, Вы обязаны были прекратить эксплуатацию транспортного средства.