Возможно ли назначить вдову учредителем частного учебного заведения после смерти его основателя?
Умер учредитель (в одном лице) частного учебного заведения дополнительного профессионального образования. Можно ли сделать учредителем его вдову, до вступления ее в наследство?
Марина, добрый день! До принятия наследства и оформление документов на нового учредителя действия по управлению заведением может взять нотариус.
Добрый день, Марина. Я не вижу препятствий для того, что бы вначале принять нового участника (вдову), путем увеличения доли уставного капитала, а после того как она примет наследство внести в ЕГРЮЛ изменения и увеличить ее долю (на наследственную долю).