Как частично погасить долг по быстрым займам росденьги, если он перекуплен другой организацией?
Прочитать ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 02.07.2010 №151-ФЗ, где оговорены суммы, которые вы должны платить. Сходите в МФО, и попросите договор переуступки прав требований (цессии). Не дадут, тогда передайте, что все разговоры только через суд, а если покупатель долга будет мне надоедать, то обращусь в полицию, ЦБ РФ, к приставам (приставы ведут реестр коллекторов и разборки с ними производят).
Для изучения и применения - ФЗ от 03.07.2016 №230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях".
Здравствуйте, Екатерина!
В любом случае, рекомендую Вам сейчас ничего не оплачивать, так как все суммы будут уходить на оплату процентов. Лучше всего дождаться решения суда и уже по нему выплачивать этот кредит.