Как защитить ребёнка от нападков чужих родителей и оказать на них давление для предотвращения повторных инцидентов
Как защитить ребёнка от нападков чужих родителей? Как оказать на них давление, чтоб такого не повторялось?
Ребёнок в дет. саду подвергается некоторым нападкам со стороны детей и их родителей. Сегодня одна "родительница" ворвалась в группу и накричала на сына в присутствии воспитателя. Ребёнок находится под психологическим давлением со всех сторон (мы разговариваем с ним на тему конфликтов, воспитатели и уже начали другие родители). Как поступить в данном случае с правовой точки зрения? Куда жаловаться? Что грозит подобным индивидуумам при агрессивном общении с ребёнком? Что грозит дет. саду в такой ситуации, когда не защищают ребёнка в отсутствие его родителей? К тому же в садике нет штатного психолога.
Лучший ответ
Добрый день Антон, в вашем случае разговоры с "такими" родителями редко заканчиваются желаемым результатом, т.к. они "твердолобые"!
Во-первых обратитесь с заявлением к директору детского садика, во вторых к участковому-пусть проведет по данному факту проверку (опросит воспитателей, других родителей и т д)!
Что касается ответственности для садика, обращайтесь в Роспотребнадзор.
Благодарю Вас!
Для начала к руководству учреждения обратитесь с жалобой, затем в отдел образования при администрации с жалобой о проведении проверки.
Спасибо, я у Вас в долгу!