Консультация по жилищному праву - возмещение расходов исходя из неисполнения пунктов договора купли-продажи квартиры
Мне нужна консультация по жилищному праву.
Нужно определить предмет иска (ссылки на нормы права и проч.) и необходимость привлечения третьих лиц при возмещении понесённых расходов неисполнением пунктов договора купли-продажи квартиры.
Суть: До момента подписания договора Продавцом не было устранено и скрыто от Покупателя + риэлторской компании по договору + нотариуса при подписании Договора купли-продажи квартиры о существовании (на тот момент уже не менее года!) предписания газовой службы на имя прежних владельцев об устранении нарушений подключения внутриквартирного газоснабжения, неисполнение которого повлекло спустя 8-мь месяцев после покупки мною квартиры:
1. Отключение от газоснабжения на 1,5 месяца (газ. плита + газ. колонка);
2. Стоимость восстановление газоснабжения 16 тыс. руб. (требуется возместить – взыскать с прежних владельцев квартиры, семейная пара, доли 50/50%);
3. Моральный ущерб (требуется возместить)
Лучший ответ
Добрый день. Вы скидываете непосредственно в рамках статьи 1064 Гражданского кодекса составление любых исков в только на платной основе.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Доброго вам дня, Вы можете в личной консультации или на электронной почте узнать у юриста на сайте узнать полный ответ на ваш вопрос, коротко вам на него не ответить в бесплатном вопросе.