Возможны ли оговорки в заявлении работника об увольнении по собственному желанию со стороны работодателя?

Может ли работодатель указывать на заявлении работника об увольнении по собственному желанию какие-либо оговорки? К примеру, "не возражаю (с учетом сдачи отчета)?
Лучший ответ

Добрый вечер, Галина!

Трудовой кодекс РФ в части статьи 80 гарантирует права работника на расторжения трудового договора, а так же и устанавливает порядок такого расторжения. По общим правилам установленным в статье 80 ТК РФ работник решивший уволится обязан не позднее 2 недель уведомить работодателя в письменной форме о предстоящем увольнении, однако есть возможность прекратить трудовые отношения с работодателем до истечения данного срока:

а) по соглашению сторон

б) прекращение трудовых отношений обусловлено невозможностью продолжить по причинам:

- с зачислением в образовательную организацию;

- выходом на пенсию и в иных случаях.

В) наличие нарушений положений трудового законодательства, локальных актов, коллективных, либо трудовых договоров работодателем (если такие нарушения установлены).

г) если на это место приглашен другой работник (при наличии заявления работника).

Что это означает?

Это означает, что ответом на ваш вопрос будет следующее: работодатель не может просить вас задержатся на работе более чем это предусмотрено законом, будь это связано со сдачей отчетов или что то другое.

Спасибо, что проконсультировали!

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034