Краснодар, 25.09.2018, 19:20

Неправомерный счет за Т/О домофона - что делать в такой ситуации?

Вопрос №14632479 из г. Краснодар
опубликован 25.09.2018, 19:20
Сегодня получил счет за Т/О домофона, установленного в квартире, арендованной по договору найма служебного жилого помещения, право пользования которым утрачено в марте 2014 г. (документы есть) В апреле 2014 г. лично написал в домофонной компании заявление о расторжении договора о Т/О домофона. Договор обещали расторгнуть, счет закрыть. Никаких документов не выдали. Мне платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если у вас расторгнут договор найма служебного помещения, то правовые основания взымания платы за домофон отсутствуют. Плату требуют за какой период? Если сохранилась копия заявления о расторжении договора с домофонной компанией - свяжитесь с ними, предоставьте копию заявления, в таком случае скорее всего претензии отпадут.

25.09.2018, 19:23
Оценка автора вопроса:
Ответом на вопрос удовлетворен на 95%

А если копия заявления отсутствует?

25.09.2018, 19:39

Я бы посоветовал все-же связаться с домофонной компанией, даже если копия не сохранилась, объяснить, что помещение Вами уже сдано, право пользования утрачено, документы на расторжение договора подавались в 2014 году. В случае если будут требовать деньги - платить не стоит. Если сумма довольно крупная - могут обратиться в суд за взысканием, если же сумма небольшая, думаю, что вопросы отпадут после Вашего звонка и разъяснения ситуации.

25.09.2018, 20:54