Неправомерный счет за Т/О домофона - что делать в такой ситуации?
Добрый день! Если у вас расторгнут договор найма служебного помещения, то правовые основания взымания платы за домофон отсутствуют. Плату требуют за какой период? Если сохранилась копия заявления о расторжении договора с домофонной компанией - свяжитесь с ними, предоставьте копию заявления, в таком случае скорее всего претензии отпадут.
А если копия заявления отсутствует?
Я бы посоветовал все-же связаться с домофонной компанией, даже если копия не сохранилась, объяснить, что помещение Вами уже сдано, право пользования утрачено, документы на расторжение договора подавались в 2014 году. В случае если будут требовать деньги - платить не стоит. Если сумма довольно крупная - могут обратиться в суд за взысканием, если же сумма небольшая, думаю, что вопросы отпадут после Вашего звонка и разъяснения ситуации.