К кому обращаться (кроме заявления в милицию-где просто футболят) с жалобой на действия банка?
Со счета компании на неизвестное лицо в другом банке переведены средства. По электронной выписке это было видно только через 2 дня, хотя обычно транзакцию мы видем практически сразу онлайн. Банк утверждает, что это проделано с помощью системы банк-клиент (путем хакерского взлома и подделкой электронной подписи). Банк сообщил приметы, как обычно это выглядит на компьютере (наличие определенных вирусов, програм и т.п. В нашем случае ни одна из описанных примет не подошла к нашему случаю. Банк с себя вину полностью снимает. По совакупности причин явно видно, что утечка произошла не с нашей стороны, а скорее всего со стороны либо банка, либо через недоработки программы банк-клиент. Как действовать дальше? К кому обращаться (кроме заявления в милицию-где просто футболят) с жалобой на действия банка?
Дмитрий, в полицию Вы должны обратиться с заявлением о краже денежных средств со счета, а не с жалобой на действия банка. Подаете заявление официально и проследите чтобы его сразу зарегистрировали, узнайте у сотрудника принявшего заявление регистрационный номер.
Кроме того, Вы можете обратиться с претензией к руководству банка описав сложившуюся ситуацию и с конкретным требованием.
Дождаться официального ответа как из милиции так и из банка и после этого возможно обратитесь в суд.
Дмитрий, все - таки начните с полиции, если футболят, жалуйтесь в прокуратуру, кроме того, напишите письменную претензию банку, ответ вам тоже пригодится.