Подача искового заявления в суд на управляющую компанию в связи с погоревшей бытовой техникой и требование компенсации стоимости ремонта и морального вреда в размере более 50000 рублей - в какой суд обратить
Хочу подать исковое заявление в суд на управляющую компанию в связи с погоревшей бытовой техники, в следствие скачка напряжения. Буду предъявлять стоимость ремонта бытовой техники и компенсацию морального вреда. Все вместе более 50000 рублей. В какой суд подавать исковое заявление? Заранее благодарен!
Здравствуйте. УК не является надлежащим ответчиком по данному иску, так как она не поставляет Вам электроэнергию. Надлежащим ответчиком будет скорее всего энергосбыт или иной поставщик данного вида услуг. Дело не простое, нужно будет доказать наличие скачка, для этого запросить сведения у этой же организации, сттоимость имущества и причину его выгода из строя.
Если потребуется помощь, обращайтесь.
Здравствуйте. В цену иска входит только стоимость ремонта бытовой техники, а компенсация морального вреда - не входит. Кроме того, Вы сначала должны направить претензию в управляющую компанию.