Какие документы нужны для внесения изменений в лицевые счета после смены фамилии?
Я поменяла фамилию. В документы о собственности на квартиру изменения внесла. Зеленку сейчас не выдают, при необходимости нужно брать платную выписку. Так вот, для того, чтобы внести изменения в лицевые счета (газ, вода...), нужно ли брать выписку? Или достаточно моего свидетельства о перемене имени? Правомерен ли отказ, который я получила, и требование «купить» выписку в рег. палате?
Благодарю за внимание!
Здравствуйте.
Отказ конечно неправомерен. Для того чтобы сменить фамилию в лицевом счете необходимо принести свидетельство о перемене фамилии и новый паспорт, в котором будет также проставлена отметка о ранее выданном паспорте, выписку из ЕГРН они могут спрашивать, только при смене собственника.