Что будет, если не оформить доли детям при продаже квартиры в ипотеку и строительстве нового дома?

Была взята квартира в ипотеку, часть погашена с использованием МК. Выплатив ипотеку, мы продали квартиру, т.к. решили построить большой дом, чтобы у детей было по отдельной комнате. Дом построили, переехали. Но доли детям в той квартире не были оформлены, т.к. мы понимали, что опека не даст согласие на продажу, т.к. дом только строился и выделять доли было просто негде. Что нам за это грозит? Готовы выделить доли детям в новом большом доме.

Лучший ответ

Если дом еще не сдан в эксплуатацию, то оформите нотариальное обязательство о выделении детям долей после ввода в эксплуатацию дома. Если он уже сдан, то выделяйте доли детям, иначе будет проблема.