Какова судьба кредита после смерти и наследство на жильё - будут ли дети выплачивать долг?
Здравствуйте. Да будут, поскольку наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя
Согласно СТ. 1175 ГК РФ
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Если наследник принимает наследство, куда входят и долги наследодателя, то он принимает на себя обязательства по погашению долгов наследодателя.
Банки оформляют страховку которая гарантирует им возврат кредита после смерти взявшего его. Если такового нет, то все ваши наследники будут выплачивать ваши долги, исполнять ваши обязательства.