Смогут ли собственники нас выписать по суду в никуда и как это сделать?
Ваша ситуация может иметь несколько вариантов развития:
1. Собственики (родственники) обратятся в суд с иском.
2. Собственник (новый) обратится в суд.
3. Никто не обратится в суд и вы будете вместе с сыном зарегистрированы в квартире.
Обратиться в суд с иском о признании неприобретшим Вас права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Подтвердите, что никогда в квартиру не вселялись, вещей не привозили, не жили там и не оплачивали. И все.
Иван, здравствуйте! Да, смогут, тем более, что в квартире Вы не проживаете. Я бы посоветовала Вам поговорить с родственниками на предмет указания конкретных исковых требований, выгодных для Вас, чтобы Вас, не дай бог, не посчитали намеренно ухудшившим свои жил. условия. Но это мое личное мнение...
С уважением,
Харченко О.В.