Могут ли родители выписать меня и детей по суду, если у нас нет другого жилья?

Могут ли меня и детей выписать по суду другого жилья не имеем.

У родителей квартира приобретена в 1991 году. Является собственностью мамы согласно договора купли продажи. В этой квартире я прописана с момента покупки мои дети прописаны с рождения в 2004 году 2009 году. Сейчас родители хотят продать квартиру. Просят выписаться. Я отказываюсь так как другого жилья не имею. Они сказали подадут в суд и выпишут. Могут они это сделать или нет.

Лучший ответ

Регистрация по месту жительства дает вам право ПОЛЬЗОВАНИЯ жилым помещением, а правом распоряжаться данным имуществом имеет право СОБСТВЕННИК данного помещения, которым вы, увы не являетесь. Поэтому, ваши родители или будущий собственник данного жилого помещения в судебном порядке может снять вас с регистрации по данному адресу.

Вполне реально могут.