Москва, 26.09.2018, 14:31

Обязан ли я купить EMS тренер после получения SMS от интернет-магазина или есть риск суда и штрафа?

Вопрос №14635316 из г. Москва
опубликован 26.09.2018, 14:31
Привет. Я в интернет маназине заказал емс тренер. Меня пришли смс что я обязен его купить. Сказали если я откажусь. Они подаст суд и оштрафирует. Это реально так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не реально, не так, поскольку Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) "О защите прав потребителей" в Статье 26.1. Дистанционный способ продажи товара. Пункте 4. указано что "Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней".

26.09.2018, 21:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А после передачи товара - в течение семи дней".

26.09.2018, 21:48

Но а если уже отправлен?

26.09.2018, 21:47