Обязательно ли нотариальное согласие супруга при продаже недвижимости - диссонанс между мнением юристов и регистрационной службой
Здравствуйте, Кирилл! Правда написана в законе. В соответствии с п.3 ст.35 СК РФ, для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга. Продажа недвижимости - это как раз и есть сделка по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации. А стало быть, согласие обязательно.
С уважением, А.Д.Руслин.
Здравствуйте, да, обязательно.