Омск, 18.10.2021, 17:43

Как удалить отметку о несогласии супруга на продажу недвижимости из права собственности?

Вопрос №18814940 из г. Омск
опубликован 18.10.2021, 17:43
Как убрать отметку из права собственности на недвижимость об отсутствии согласия супруга на продажу. Согласие оформлено нотариально после сделки. Возможно ли убрать данное обременение из права собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще такое согласие подается в Росреестр и вносится в регистрационное дело. Если оно есть, то вы его предоставляли?

18.10.2021, 17:45

Подавайте это согласие в росреестр.

18.10.2021, 17:44

Есть копия, точной информации нет передал ли продавец в Росреестр.

Больше интересует информация убирают ли в Росреестре данную сноску, об отсутствии согласия, после его предоставления.

18.10.2021, 17:51

Да,убирают эту информацию, если вы предоставите это согласие.

18.10.2021, 17:52

А нотариус может выдать заверенную копию данного согласия, у нас на руках просто копия? С продавцами не можем связаться.

18.10.2021, 17:55

Только выписавший такое согласие может получить у нотариуса, к сожалению.

18.10.2021, 18:09