Москва, 26.09.2018, 18:21

Задержка проведения экспертизы и возврата денежных средств за телефон - вопрос законности

Вопрос №14636246 из г. Москва
опубликован 26.09.2018, 18:21
17.09.2018 мною было написанно заявление на возврат денежных средств за телефон в котором меой был обнаружен дефект. Телефон на проверку качества оставлять отказался, более того потребовал провести экспертизу в моем присутствии, и товар привезти решил в сервис самостоятельно. Сегодня 26.09.2018 мне пришла телеграмма с извещением о дне и месте проведения экспертизы (01.10.2018) Законно ли это, веть 1.10 будет уже 14 день, а ответ на претензию о возврате денежных средств вроде как 10 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Артем Владимирович, организация вправе назначить экспертизу. Я думаю если дело дойдет до суда, то суд учтет в целом адекватные действия организации. Вас известили об экспертизе в пределах 10 дней.

26.09.2018, 18:43

14 дней перестают отсчитываться когда вы претензию подали о то мчто в телефоне дефекты, то есть 14 дней не будут считаться с окончания ответа по вашей претензии а идут с даты подачи, то есть если вы подали заявление в течении 10 дней то даже если вам ответят через месяц что недопустимо, то вы все равно соблюли порядок 10 дневный.

26.09.2018, 18:23

Если не получите, да вы имеете право отказаться и потребовать возврата уплаченных средств за данный телефон а также убытков.

26.09.2018, 18:39

Вопрос вдругом, могу ли я отказаться от проверки качества, т.к она назначена на 14 день после приема претензии. Веть по сути у организации было 10 дней на экспертизу и прочие проверки. Ответ на претензию я не получу в оговорённые законом 10 дней.

26.09.2018, 18:27