Может ли моя собственность быть арестована из-за задолженности по алиментам у моего мужа-должника?

У мужа задолженность по алиментам, могут ли приставы арестовать мою машину, бытовую технику и т. Редактировать заголовок д. Мы в официальном браке, но все приобретала я. Муж отбывал наказание.

Лучший ответ

Добрый вечер! Да, могут.

После регистрации Вашего брака будет по умолчанию работать режим общей собственности супругов (статья 34 Семейного кодекса РФ).

Если в период этого брака Вами будет нажито такое имущество, то кредиторы имеют право выделить долю одного из супругов-должника из состава этого имущества.

Вы можете заключить брачный договор, чтобы обезопасить себя от посягательств кредиторов на Ваше имущество.​

Спасибо!