Вопрос-если куплю эту комнату, в случае оспаривания договора дарения (мало ли что) мои интересы пострадают?
Хочу купить комнату у соседа по комун. Квартире. Сомнения в том, что соседу данная комната была подарена год назад в октябре 2010 г. по договору дарения. В январе 2011 он получил свидетельство о регистрации. В апреле 2011 г. только выписался тот, кто дарил.
Перед этим тот, кто дарил приватизировал данную комнату. С момента приватизации прошло 2 года.
Вопрос-если куплю эту комнату, в случае оспаривания договора дарения (мало ли что) мои интересы пострадают? Или отвечать будет тот, кто продавал? (нынешний собственник)
Марина,чтобы ответить на ваш вопрос необходимо видеть все документы на комнату и сделать пару запросов.Почему вы не хотите привлечь к сделке юриста,чтобы обезопасить себя от возможных негативных последствий?