Как рассчитать проценты за пользование деньгами при продаже автомобиля по расписке?

У нас такая проблема

Продали автомобиль по расписке, а часть денег не отдали

И нужно Расчитать проценты за пользование чужими денежными средствам.

А как это сделать не знаю (

Лучший ответ

Уважаемая Анна г. Нижний Новгород

Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО представить в РЭП ГИБДД РФ ПОДЛИННИКИ! следующих документов:-Договор купли-продажи, либо Договор дарения, можно без нотариального удостоверения (ст.ст.420-421 ГК РФ);-ПТС на автомобиль с подписью его Собственника;-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;-нотариально удостоверенную Генеральную Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.

Кроме того, при государственной регистрации перехода Права собственности на автомобиль в РЭП ГИБДД РФ необходимо обязательное присутствие Продавца и Покупателя (Дарителя и Одаряемого) !, либо их представителей с паспортами и доверенностями.

Кроме того:

1)Продать автомобиль по нотариальной доверенности НЕЛЬЗЯ!

2)Продать автомобиль по Расписке НЕЛЬЗЯ!

2)Продать автомобиль МОЖНО только по Договору купли-продажи (ст.454 ГК РФ) !

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 26.09.2018 г.

Доброго дня Анна!

сначала вам следует закончить процедуру регистрации автомобиля (снять с учета с вашего имени)

В противном случае и налог. И штрафы с камер будут приходить на вас. И сделать это нужно как можно оперативнее. Чтобы избежать возможных недоразумений. В случае ели автомобиль станет участником ДТП.

Расчет процентов можно сделать по он-лайн калькулятору на сайте суда.