Бывший муж никогда в этой квартире не жил, прописан там не был и никакого отношения к ней не имеет.
Нахожусь в официальном разводе с 25 января 2011 г. (судебный процесс шел на протяжении 7 м-цев). Все время брака я жила в квартире бывшего мужа. На раздел совместного имущества я не подавала. У меня в собственности была квартира моих родителей (БЕСПЛАТНО приватизирована на мое имя после их смерти). Бывший муж никогда в этой квартире не жил, прописан там не был и никакого отношения к ней не имеет. 7 февраля 2011 г. в силу вступил закон, по которому бывший муж имеет право на 1/5 этого жилья. Сейчас я решила продать эту квартиру. Скажите, пожалуйста, будет ли иметь право мой бывший муж оспорить эту сделку? Ведь закон вышел ПОСЛЕ того, как решение о разводе вступило в законную силу. Или закон имеет обратное действие? Большое спасибо.
Да, Ваш муж будет имеет право на на часть доли от в собственности которую Вы приватизировали в момент нахождения в браке, т.к. это считается в настоящее время совместно-нажитом имуществом супругов.Только не понятно почему 1/5 часть положена супругу, а на 1/2,ведь Вы пишите, что вся квартира Вами приватизирована?
А что за ЗАКОН-то?!