Меня зовут Валентина Ивановна!
Меня зовут Валентина Ивановна! Я хотела бы задать такой вопрос: хочу оформить на внука дарственную на квартиру, квартира у меня приватизированная, собственницей являюсь только я,хотела бы узнать, какие документы мне для этого понадобятся и куда обращаться после сбора всех документов? Заранее благодарна!
Здравствуйте, Валентина.
Есть несколько вариантов решения.
1.Обратиться к нотариусу. ( но этот вариант выйдет дороже)
2.Составить договор дарения и обратиться в ФРС, можно лично а можно через представителя, а затем получить документы.
Вам нужно обратиться к юристу для составление договора дарения. Потом зарегистрировать его в Федеральной регистрационной службе и получить свидетельство о праве собственности уже на внука. Вам нужны: Ваш паспорт, паспорт внука, договор на приватизацию квартиры, свидетельство о праве собственности, справка ф. 7, справка ф9, справка БТИ об оценочной стоимости квартиры. Возможно еще документы. Советую обратиться в ФРС и узнать точный перечень документов.
Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.