Могут ли мне не дать допуск к работе из за высокого содержания сахара в крови?
Само по себе - нет. Но если не сможете из-за этого пройти обязательный медосмотр - да.
Статья 76 ТК РФ.
Отстранение от работыРаботодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника:
не прошедшего в установленном порядке обязательный медицинский осмотр, а также обязательное психиатрическое освидетельствование в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;
при выявлении в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, противопоказаний для выполнения работником работы, обусловленной трудовым договором;