Неравное начисление пенсии после 42 лет трудового стажа - только 7500 рублей и необходимость компенсировать проезд
Уважаемый Анатолий Григорьевич!
ПФ при начислении пенсии учитывает СТРАХОВОЙ стаж, т.е. то время, когда Ваш работодатель перечислял взносы с Вашей зарплаты в ПФ. Разница между 42 годами и 27 годами довольно значительная. Вам следует обратиться в территориальный отдел Пенсионного фонда и задать ему Ваши вопросы. Но ТОЛЬКО в письменном виде. В течение одного месяца Вам ОБЯЗАНЫ ответить. Отвезите письмо лично и сдайте в канцелярию или секретарю руководителя. На втором, Вашем экземпляре, возьмите подпись принявшего лица и дату.
Удачи!