Златоуст, 26.09.2018, 22:57

У меня прабабушка живёт в Казахстане, хочет составить завещание на моего сына. Это возможно? Какие нужны документы?!

Вопрос №14637132 из г. Челябинск
опубликован 26.09.2018, 22:57
У меня прабабушка живёт в Казахстане, хочет составить завещание на моего сына. Это возможно? Какие нужны документы?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Конечно это возможно, и не важно в какой стране проживать.

Для составления завещания необходимо обратиться к нотариусу.

Нужен паспорт и документы на имущество, что планируется завещать.

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.09.2018, 23:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Уважаемый Дмитрий Дмитриевич г. Челябинск!

Для оформления Завещания рекомендую бабушке обратиться к любому нотариусу в Казахстане или в России.

При этом, для оформления Завещания у нотариуса бабушке необходимо будет представить паспорт или удостоверение личности.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 26.09.2018 г.

26.09.2018, 23:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо!
Единственно не понятно , нужна ли ребёнку регистрации по месту жительства?

Уважаемый Дмитрий Дмитриевич!

Прабабушка, живущая в Казахстане, вправе распоряжаться принадлежащим ей имуществом по своему усмотрению, в том числе завещать. Для составления завещания ей нужно обратиться к нотариусу. Необходим паспорт.

26.09.2018, 23:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо ! Вы лучшая!!

Нужна ли ребёнку прописка на момент оформления завещания. Прописки сейчас не имеется у сына!

26.09.2018, 23:16

Здравствуйте,

Нет, это не требуется. В завещании адрес регистрации наследника не указывается, только фамилия имя отчество.

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.09.2018, 23:19