У меня прабабушка живёт в Казахстане, хочет составить завещание на моего сына. Это возможно? Какие нужны документы?!
Здравствуйте,
Конечно это возможно, и не важно в какой стране проживать.
Для составления завещания необходимо обратиться к нотариусу.
Нужен паспорт и документы на имущество, что планируется завещать.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Уважаемый Дмитрий Дмитриевич г. Челябинск!
Для оформления Завещания рекомендую бабушке обратиться к любому нотариусу в Казахстане или в России.
При этом, для оформления Завещания у нотариуса бабушке необходимо будет представить паспорт или удостоверение личности.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 26.09.2018 г.
Единственно не понятно , нужна ли ребёнку регистрации по месту жительства?
Уважаемый Дмитрий Дмитриевич!
Прабабушка, живущая в Казахстане, вправе распоряжаться принадлежащим ей имуществом по своему усмотрению, в том числе завещать. Для составления завещания ей нужно обратиться к нотариусу. Необходим паспорт.
Нужна ли ребёнку прописка на момент оформления завещания. Прописки сейчас не имеется у сына!
Здравствуйте,
Нет, это не требуется. В завещании адрес регистрации наследника не указывается, только фамилия имя отчество.
Желаю Вам удачи и всех благ!