Иск о разделе имущества супругов должников в рамках исполнительного производства
согласно ст38 СК РФ раздел совместно нажитого имушества супругов может произведён по заявлению кредитора для взыскания долга.да вам надо обратится в суд с иском о разделе имущества супругов для взыскания долга с должника но в принципе имущество нажитое во время брака считается совместно нажитым и долги супругов считаются общими если долг был взят во время брака
Уважаемый Александр, г.Санкт-Петербург !
В данном случае вы вправе в судебном порядке ВЫДЕЛИТЬ СУПРУЖЕСКУЮ ДОЛЮ должника в совместно нажитом супружеском имуществе !!!
Рекомендую вам поторопиться обратиться в суд по данному вопросу !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 21.11.2011г
16:34 моск. вр.
Судебный пристав-исполнитель,который ведет ваше исполнительное производство обязан выявить,наложить арест, оценить и выставить на торги любое имущество должника.
Вы вправе подать иск о взыскании процентов.