Владимир, 27.09.2018, 07:02

Как ускорить снятие запрета на выезд со стороны Пристава, если долг уже оплачен?

Вопрос №14637618 из г. Владимир
опубликован 27.09.2018, 07:02
Как сделать так, чтобы Пристав быстро снял запрет на выезд, если долг оплачен? Дело в том, что Пристав очень вредная, всё нарочно тянет, справок не даёт и вряд ли поторопится. Жаловаться начальнику бесполезно, он такой же!
Лучший ответ
Рекомендуется

Сложную вы поставили задачу, если нет надежды на жалобу Здесь только остается один вариант: каким то образом уговаривать эту приставшу, а затем самой брать Постановление о снятии запрета и отвезти его пограничникам

ст 67 Федерального закона №229-ФЗ Об исполнительном производстве.

27.09.2018, 07:07
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте! Ну если судебный пристав - исполнитель не прекращает исполнительное производство, то нужно подавать жалобу в прокуратуру.

27.09.2018, 07:04
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Пристав обязан сразу после оплаты и предоставления квитанций снять все наложенные ранее ограничения. Если снимает напишите жалобу не ее начальнику, а в Управление ФССП Вашего региона на неправомерные действия пристава.

27.09.2018, 07:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

В течение какого времени Пристав обязан снять запрет на выезд за границу? Как быстро его снимут пограничники?

27.09.2018, 07:15

Пристав должен сразу вынести Постановление об окончании исполнительного производства и в течении трех дней направить его в соответствующие органы. В том числе и Постановление о снятии ограничений.

27.09.2018, 07:18

Юридические услуги в Владимир

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034