Суд отказал в принятии искового заявления об отмене решений общего собрания СОНТ из-за отсутствия уведомления участников
Подано исковое заявление об отмене решений общего собрания СОНТ. Однако, судья оставил заявление без движения, указав на то, что согласно п.6 ст. 181.4 ГК РФ "... лицо, оспаривающее решения собрания, должно уведомить в письменной форме заблаговременно участников соответствующего гражданско-правового сообщества о намерении обратиться с таким иском в суд и предоставить им иную информацию, имеющую отношение к делу."
В таком случае, невозможно обращаться в суд без уведомления..? Или все-таки, есть какие варианты..?
А если в СОНТ более 1000 человек..?
В данном случае, провести уведомление через публикацию в газете. Предоставить газетный экземпляр в суд.