Необходимость предоставления доказательств о уведомлении участников гражданско-правового сообщества о намерении обратиться с иском в суд
Валерий, определение суд вынес правомерно. Согласно ст.181.4 ГК РФ, лицо, оспаривающее решение собрания, должно уведомить в письменной форме заблаговременно участников соответствующего гражданско-правового сообщества о намерении обратиться с таким иском в суд и предоставить им иную информацию, имеющую отношение к делу. Участники соответствующего гражданско-правового сообщества, не присоединившиеся в порядке, установленном процессуальным законодательством, к такому иску, в том числе имеющие иные основания для оспаривания данного решения, в последующем не вправе обращаться в суд с требованиями об оспаривании данного решения, если только суд не признает причины этого обращения уважительными.
Направляйте соответствующие материалы участникам Вашего ТСЖ.
Здравствуйте! Речь идет о до судебном порядке, который вы не соблюли при обращении в суд. Для этого подается до судебная претензия, срок рассмотрения 10 дней.
Доброго времени суток!
Обжалуйте в апеляции постановление суда - ОНО не законно
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Направляете письменное уведомление по адресам участников общего собрания.
Для подтверждения суду необходимо само Обращение и уведомление о вручении (либо невручении) по почте.
Если не будете успевать, то попросите суд (письменно) продлить срок для устранения недостатков, представив соответствующие документы об отправки писем.