Оспорение решения общего собрания собственников многоквартирного дома через суд - требование п.6 ст. 181.4 ГК и необходимость уведомления участников
Планируется через суд оспорить решение общего собрания собственников многоквартирного дома. Для этого необходимо удовлетворить требование п.6 ст. 181.4 ГК, которая гласит:
6. Лицо, оспаривающее решение собрания, должно уведомить в письменной форме заблаговременно участников соответствующего гражданско-правового сообщества о намерении обратиться с таким иском в суд и предоставить им иную информацию, имеющую отношение к делу.
Можно ли просто опустить Уведомление в каждый почтовый ящик и к Исковому приложить один экземпляр? Это прокатит? Суд не потребует доказательств уведомления?
Здравствуйте! Можно
лучше это сделать заказным письмом, чтобы избежать возможности оспаривания уведомления ответчиком.