Возможность получения страховки при досрочном погашении кредита согласно договору и статье 958
Можно ли получить страховку при досрочном погашении кредита если в договоре есть пункт что в соответствии со статьей 958 и Согласно условиям договора страхования возврат страховой премии или части при досрочном прекращении договора страхования по требованию страхователя не производится.
То что написано не всегда верно, поэтому нужно смотреть и саму страховку и кредитный договор, если документы в наличии?
Возможно, только части возврата страховой суммы на день выплаты кредита.
Добрый день.
В некоторых случаях при досрочном погашении кредита возможно вернуть страховку за неиспользованный период. Зависит от условий страхования. Нужно смотреть документы.