Возможность отказа от страховки при выплате кредита согласно статье 958 ГКРФ - пересмотр условий и перерасчет суммы кредита

Я бы хотел узнать по поводу статьи 958 ГКРФ. У меня есть кредит который я почти выплатил остался год. Я могу отказаться сейчас от страховки? Оплата страховки производится каждый месяц в месте с оплатой кредита. Если я могу отказаться от страховки, банк должен сделать перерасчет? Чтобы мне платить кредит без страховки.

Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте. Да- можете отказаться от договора страхования.