Ответственность за залив квартиры - кому возложить расходы на адвоката?

По заливу квартиры на меня подали в суд, согласно акта залив произошел в результате срыва фильтра грубой очистки находившемся в зоне моей ответственности, в процессе задействовали экспертизу которая вынесла заключение о гидроударе, взыскали ущерб с ресурсоснабжающей организации, в отношении меня отказать. С кого мне взыскивать расходы на адвоката?

Лучший ответ

Ваши судебные расходы, в том числе на адвоката, вы можете взыскать в данном случае по вашему заявлению, указав в ответчиках все противоположные стороны судебного процесса, суд определит ответчика (трудно дать совет не видя решение)

Спасибо за помощь!

Вам необходимо обратиться в тот же суд с заявлением о взыскании процессуальных издержек, которые будут взысканы с истца.

Мне не понравился Ваш ответ!