LSN Messenger
Чита, 27.09.2018, 09:34

Виде на автомобиле Джип соседа въехал в дом пьяным - куда обратиться и что делать?

Вопрос №14638094 из г. Чита
опубликован 27.09.2018, 09:34
У моего соседа, односельчанин, в пьяном виде на авто Джипе, въехал в дом. Куда писать, обращаться. ? Это было зимой, но следствие не сдвигается. Якобы ждут экспертизу, техническую. Действия потерпевшей стороны. Так как Лицо, причинивший и совершивший эти действия, полагаю из за связей избежит наказание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в прокуратуру с заявлением о бездействии следователя. Прокуратура, как надзорный орган, проведет проверку. После чего следствие должно сдвинуться.

27.09.2018, 09:40
Оценка автора вопроса:
Думаю,это полный ответ. Тем более,это идёт следственная проверка и нарушены допустимые сроки для проверки и возможного возбуждения уголовного производства. Действительно человек пострадал ,как морально ,так и материально. Суд,иск это уже следующая стадия в защите своих прав.

Здравствуйте! Обращайтесь с исковым заявлением в суд и взыскивайте причиненный ущерб, а также моральный вред в судебном порядке.

27.09.2018, 09:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Процессуальных действий по возбуждению уголовного дела или административного не было. Отказ. Позиция, правоохранительных органов это ДТП. Мол трупа нет. Так и виновник не понес никакого наказания. Мол нет состава преступления. Снес полддома, мебель.

28.09.2018, 09:28

Тогда обращайтесь с исковым заявлением в суд с требованиями о возмещении материального и морального вреда.

28.09.2018, 09:30