Сыну возбуждено уголовное дело - как восстановить следствие и переквалифицировать статью спустя год? Как написать жалобу на адвоката?
Уважаемая Галина Николаевна, что касается жалобы на адвоката, следует прежде всего взглянуть на соглашение и посмотреть само дело. Однако, то, что он не выдал Вам квитанцию о приёме гонорара, уже говорит о нарушении им финансовой дисциплины. Однако это доказать сложно. В любом случае Вы вправе обжаловать его действия в адвокатскую палату. Если подходить серьёзно к решению данного вопроса, следует обратиться к другому адвокату с просьбой провести хотя бы юридический анализ дела (ознакомиться с ним в суде), и решить, целесообразно ли обжаловать в дальнейшем приговор, есть ли перспективы по делу, а также возможно ли смягчение наказания. В таком же порядке следует решать вопрос о квалифицированной либо неквалифицированной юридической помощи, оказанной данным адвокатом. В противном случае, из существа вопроса, я вижу лишь Ваши субъективные представления о работе адвоката.