Работодатель требует написать заявление на увольнение по собственному желанию из-за сокращения должности - что делать?
Работаю по трудовому договору (оформлен на год (до 06.2019) Работодатель требует чтобы я написал заявление на увольнение по собственному желанию, так как они сокращают должность, на которой я устроен. Заранее не предупреждал, когда я спросил а как же сокращение тогда? Должны ведь быть какие то выплаты по сокращению, на что мне ответили, что им не выгодно меня сокращать и чтоб я писал заявление по собственному иначе уволят по статье. Скажите что делать в данной ситуации.
Уважаемая Мария, ждать увольнения по сокращению, тогда получите все причитающиеся выплаты за 3 месяца. Отстаивайте свои трудовые права с помощью прокуратуры и трудовой инспекции. И если есть профсоюз, то обратитесь в него.