Вопрос о необходимости уплаты НДФЛ при обратной продаже квартиры родственнику, учтены ли налоговой рыночные цены
Родственник купил квартиру у родственника в январе сего года. В договоре указана стоимость 900 тыс (ниже рыночной). Сейчас необходимо продать квартиру обратно этому же человеку. Необходимо ли платить НДФЛ продавцу, если указать стоимость 700 тыс.?
Я слышал, якобы налоговая берет в расчет рыночную стоимость недвижимости.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Налог придется платить.
Гораздо выгоднее будет расторгнуть договор купли-продажи по соглашению сторон.
Выражаю признательность за помощь.