Возможность выхода на пенсию с учетом стажа работы согласно Федеральному закону от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 27.06.2018) О страховых пенсиях ст 30 п.2
На основании "Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 27.06.2018) "О страховых пенсиях" ст 30 п.2. если я проработал на перечисленных работах не менее половины установленного срока и имею требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 8 настоящего Федерального закона, на один год за каждые 2 года и 6 месяцев такой работы мужчинам. У меня есть решениеПФР где мне подтвердили 7 лет 1 месяц и 20 дней (более * лет не подтвердили, бессовестные люди) Так чисто математически я могу уйти на пенсию. То есть имею я право выйти на 2.85 года раньше напенсию Не в 80 лет а в 57 лет и 2 месяца?
7 лет 1 мес. вам дает выйти на пенсию на 2 года раньше срока. То есть в 58 лет пока не принят новый возраст. Если у вас работа относится к Списку № 2
Нет, в указанном случае считаются целочисленные годы. В Вашем случае, поскольку нет 7,5 лет такого стажа - будут считать возраст выхода в 58 лет (на два целых года ранее). Если, конечно, страхового стажа достаточно.