Как решить проблему с фальшивыми долларами - возвращение вещи и привлечение к ответственности
У меня такой вопрос: я продал одному человеку некую вещь. Он расплатился со мной долларами, которые впоследствии оказались фальшивыми. Сделка была в присутствии моей жены и сына того человека. Номера купюр к сожалению не были переписаны. Скажите, каким образом можно привлечь этого человека к ответственности и вернуть вещь обратно или заставить человека расплатиться как положено?
Лучший ответ
Андрей!
Необходимо обратиться в милицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по данному факту и в рамках уголовного дела решать вопрос о взыскании мущественного ущерба.
С уважением