Вопрос об снижении брачного возраста - возможные причины отказа и дальнейшие действия, если опекуны девушки против
Если дело происходит на территории Санкт-Петербурга, то оснований для отказа в выдаче такого разрешения только два:
1. Непредставление всех необходимых документов.
2. Отсутствие уважительных причин для вступления в брак лица, достигшего возраста шестнадцати лет.
Необходимые документы в данном случае:
1. Заявление по форме.
2. Паспорта.
3. Справка о беременности.
4. Согласие на обработку персональных данных лица, не являющегося заявителем.
5. Справка о регистрации по месту жительства (форма № 9) или справка о регистрации несовершеннолетнего на территории муниципального образования.