Нужно ли получить согласие дочери тяжелобольного человека на переписку квартиры на мать?
Тяжелобольной человек, живёт в официальном браке с моей мамой, живут они около 7 лет, болеет он года 3, она за ним ухаживает. Он хочет переписать на нее квартиру, у него есть дочь от первого брака, ей 21 год. Нужно ли для того чтобы составить дарственную на мою маму согласие его дочери?
Лучший ответ
Согласие дочери не требуется, если дочь не имеет какой либо доли в данной квартире, сложности могут возникнуть при дарении, так как пишите, что он-муж матери, тяжело болен.
Спасибо за понятный ответ!
Нет, никакого согласия его дочери или каких либо других родственников не нужно, он вправе распоряжаться своим имуществом по собственному усмотрению.
Быстро ответил, кратко, по сути