Требуется ли согласие несовершеннолетнего ребенка на прописку нового члена семьи в муниципальной квартире?

Ситуация в следующем. В муниципальной квартире прописаны два человека мой муж и его дочь от первого брака, которая фактически в данной квартире не проживает более 5 лет. (живет с матерью). Мой муж хочет прописать в квартиру меня и нашего общего сына 12-и лет. В домоуправлении нам объяснили что ребенка пропишут, а для моей прописки нужно согласие дочки от первого брака. Т.к. у неё на данный момент есть паспорт. Я знаю что никакого согласия она не даст. Правомерно ли требуется её согласие ведь она не достигла совершеннолетия?
Лучший ответ

все правильно вам сказали, согласие ее матери требуется

Согласие всех зарегистрированных для вселения и соответственно регистрации в муниципальном жилом помещении иного лица обязательно. Несовершеннолетний с 14 до 18 лет действует самостоятельно, но с согласия его законных представителей, поэтому потребуется согласие ее матери.