Как уменьшить плату за коммунальные услуги в непроживаемой приватизированной комнате?
Когда помещение (квартира) располагается в многоквартирном доме, хозяин также должен нести расходы на ремонт, содержание общего имущества, то есть своей доли в нем. То есть оплата ЖКХ все равно производится. Капитальный ремонт, услуги по отоплению и содержание жилья обязательно должны своевременно оплачиваться, вне зависимости от наличия жильцов в помещении (данный платеж не пересчитывается). Если в помещении никто не живет, то при отсутствии приборов учета платежи могут быть пересчитаны за газ, воду, свет. Для этого необходимо в соответствующие организации написать заявление и предоставить документальное подтверждение проживания по другому адресу.