Улан-Удэ, 21.11.2011, 19:20

Продавец машин из Европы предлагает оставить машину на иностранных номерах до 2014 года - риски и возможности

Вопрос №1463973 из г. Улан-Удэ
опубликован 21.11.2011, 19:20
Некий человек у нас в городе продает машины из европы по ген. доверенности и с техосмотром и страховкой до 2014 г. (в моем случае с Литвы). На просьбу о том, что бы сделать все как обычно и зарегистрировать авто на меня, он говорит следущее: Я не против, только вам это будет стоить больше на сумму растоможки машины в РФ, а так вы можете ездить спокойно до 2014 года на номерах Литвы, найдете меня в 2014 и все сделаем чтобы сейчас не тратить времени и денег. Здесь ни чего страшного что вы будете на номерах Литвы и с их техосмотром и страховкой они у нас действуют. Но если хотите до доплатите сумму растоможки и я все сделаю Вот как то так. Как мне быть? Реально можно все сделать потом, ну не обязятельно в 2014 а раньше, просто сейчас туго с финансами. Если а то какую расписку и в какой форме взять от продавца чтобы в случае чего вернуть деньги? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей мой вам совет лучше не связывайтесь, с этой машиной. чтобы избежать в дальнейшем не нужных проблем.

Если хотите все таки её купить в начале проверьте её на предмет угона, может быть такое что он продает украденную машину, и по интересуйтесь знает ли хозяин машины что он хочет продать машину по своей генеральной доверенности, в России.

21.11.2011, 19:26

Уважаемый Алексей, г.Улан-Удэ !

Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА !!! Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! представить в ГИБДД :

-Договор купли-продажи !!!

-ПТС на автомобиль;

-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;

-нотариально удостоверенная Генеральная Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.

ПРОДАТЬ !!! автомобиль по генеральной доверенности НЕЛЬЗЯ !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.11.2011г

19:29 моск. вр.

21.11.2011, 19:29

А если согласиться с вариантом что я доплачу Н-ю сумму и он предоставит все документы с нашего ГАИ оформленные на меня со всеми вытекающими?

21.11.2011, 19:33

Уважаемый Алексей, г.Улан-Удэ !

Договор купли-продажи автомобиля является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ !!! документом и он должен ОБЯЗАТЕЛЬНО находиться в Регистрационном деле на данный автомобиль в ГИБДД по месту государственной регистрации автомобиля !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.11.2011г

19:39 моск. вр.

21.11.2011, 19:39

ru.autogidas.lt

Авто куплено через этот сайт как я понимаю если это поможет в написании ответа.

Заранее спасибо!

21.11.2011, 19:54

Алексей, прислушайтесь к совету, откажитесь от покупки на сомнительных условиях.........

В случае покупки через сайт вы все равно получаете проблемы с оплатой таможенной пошлины которая составит 2/3 цены ТС которое вы собираетесь купить!

Доверенность окончит свое действие и ТС станет очень хорошим "недвижимым объектом" и право собственности не обретете и деньги потратите, и проблем наживете!!!

Всего доброго!

22.11.2011, 15:25