Возможность отказа председателя профсоюза от участия в аттестации работников, не являющихся членами профсоюза
Я яdляюсь председателем первичной профсоюзной организации. Руководитель ГБУ решил провести аттестацию работников и решил включить в состав комиссии представителя профсоюза. Могу ли я как председатель профсоюза отказаться от участия в аттестации работников не являющимеся членами профсоюза и на каком основании? Спасибо.
Он вас включил именно как поедседателя или как работника. Если как работника, то отказаться не можете. Если как председателя, то включение вас туда должно быть согласовано с вами.
Можете отказаться от участия в комиссии по состоянию здоровья. При аттестации можете занять нейтралитет и не голосовать по не члену профсоюза.